26 апреля 2018 года в рамках народного проекта "Век Татарстан-2" в Князевской средней школе поселка совхоза "Татарстан" Тукаевского района прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ТАССР.

Команда аниматоров казанского Объединения "Татармультфильм" встретилась с целой сотней школьников района и рассказала им об удивительных страницах истории нашей республики. Ребятам показали видеоролик, рассказывающий, как появилась Татарская республика, какие события происходили на протяжении целого века, как много хорошего произошло за этот период и с какими трудностями столкнулся наш народ.

После урока патриотизма ребята поучаствовали в творческом мастер-классе, на котором каждый школьник выбрал одну или несколько достопримечательностей района и нарисовал их. Большая часть из сотни рисунков ребят войдет в анимационный фильм "Век Татарстана-2", а имена их авторов будут указаны в титрах.

На память о мероприятии художники «Татармультфильма» подарили ребятам яркие красочные закладки «Я — создатель мультфильма «Век Татарстана-2», на которой каждый участник может написать свое имя.