17 апреля 2018 года в рамках народного проекта "Век Татарстан-2" в МБОУ ДО "Центр детского творчества" прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ТАССР.

Тридцать школьников района узнали об удивительных страницах истории нашей республики, посмотрели видеоролик, рассказывающий, как появилась Татарская республика, какие события происходили на протяжении целого века, как много хорошего произошло за этот период, с какими трудностями столкнулся наш народ во время Великой Отечественной войны и после Великой Победы, в годы восстановления страны.

После урока патриотизма ребята поучаствовали в творческом мастер-классе, на котором каждый школьник выбрал достопримечательность района и нарисовал ее. Большая часть рисунков ребят войдет в анимационный фильм "Век Татарстана-2", а имена их авторов будут перечислены в титрах, как имена создателей народного мультфильма.

Сайдаш Марданов, ученик 1 класса, подарил аниматорам "Татармультфильма" слепленные им из пластилина фигурки персонажей мультфильма "Стрела Наследия" – Романа и Зулейхи. Это было очень приятно и трогательно. Спасибо, Сайдаш!

На память о мероприятии художники «Татармультфильма»

подарили ребятам яркие красочные закладки «Я — создатель мультфильма «Век

Татарстана-2».